ПРАВА ЧЕЛОВЕКА - СЛАДКОЕ СЛОВО - СВОБОДА !!! АМНИСТИЯ !!!

Четверг, 18.04.2024, 09:44

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Право человека на обращение к Богу - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Права человека » Права человека в мировом значении » Право человека на обращение к Богу (Новое о правах человека)
Право человека на обращение к Богу
СергейДата: Суббота, 15.10.2011, 08:01 | Сообщение # 1
Рядовой

Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
В конце ХХ века в России было открыто четвёртое поколение прав – духовно-нравственные права и свободы человека и гражданина, которые провозгласили и провозглашают духовные и нравственные ценности личности [1,с.47-49;8,с.214-217]. К четвёртому поколению прав относятся право на жизнь, уважение духовного и нравственного достоинства человека, запрет пыток и бесчеловечного обращения, право на творчество, право выбора и свобода воли, свобода совести и вероисповедания, право на духовное образование и воспитание, право на духовное и нравственное совершенствование, право на благоприятную окружающую среду и др.
В начале нашего столетия в России было провозглашено и введено в юридическую науку пятое поколение прав – Божественные права и свободы, основу которых составляют Любовь, информация и энергия [1,с.47-49;2,с.199-203;5,с.388-389]. К пятому поколению прав относятся такие права, как право на Любовь, Вера и любовь к Богу, единство с Творцом, право на рождение в Любви, право на обращение к Богу, право на информацию и управление энергией, право на управление пространством-временем, право на развитие энергетической мощи своей души и своих энергооболочек, право на Сотворчество и совершенствование окружающего мира, право на Божественное совершенствование, право на дары Бога и другие права, которые вытекают из Любви и Божественной энергии.
С учётом открытия четвёртого и пятого поколений прав человека, была принята Декларация Божественных и духовно-нравственных прав и свобод человека от 23.11.2010г. (Декларация Любви), которая нормативно закрепила вышеперечисленные права [3]. Указанная Декларация относится к одному из источников права – к договору нормативного содержания, носящего всемирный и надгосударственный характер [4,с.61].
В соответствии с частью 5 статьи 6 Декларации Божественных и духовно-нравственных прав и свобод человека от 23.11.2010г., каждый человек имеет право на обращение к Богу.
Вышеуказанные новые поколения прав человека впервые в истории человечества провозгласили и закрепили нормативно право человека на обращение к Богу.
Обращение человека к Богу есть молитва, которая есть беседа или разговор наш с Отцом Небесным [6,с.31].
Согласно Толковому словарю русского языка С.И.Ожегова, молитва - в религии установленный текст, произносимый при обращении к Богу, к святым; моление, обращенное к Богу, к святым [7].
Как указывал протоиерей Александр Мень, молиться – это значит находиться в том особом внутреннем состоянии, когда духовное начало в человеке входит в таинственное и непосредственное соприкосновение с Богом и потусторонним невидимым миром.
Как правило, молитвы бывают хвалебными и благодарственными, просительными и покаянными [6,с.38].
Бог один, но троичен в Лицах. Первое Лицо – Бог Отец, второе Лицо – Бог Сын, третье лицо – Бог Дух Святой [6,с.24]. Следовательно, молитва к Богу означает обращение к Богу Отцу, Богу Сыну и Богу Духу Святому.
Следует обратить внимание, что человек также имеет духовное право обращаться к Святым, в т.ч. к преподобному Трифону Вятскому, и духовным существам (Архангелам, ангелам). При этом это обращение не должно подменять молитву к Богу, ибо она первична.
Религиозной и научной литературой зафиксированы факты влияния молитвы и поста на законы природы, приостановления войны, излечения больных. Указанное говорит о том, что через обращение к Богу человек реализует своё право на управление энергией и пространством-временем, которое относится к пятому поколению прав человека.
Молитва уплотняет и увеличивает энергетическое поле человека [8,с.105], т.е. усиливает мощь человеческой души. Во время молитвы человек находится в изменённом состоянии сознании (четвёртое состояние мозга – молитвенное), которое благотворно влияет на душевное и физическое здоровье [9], что, в свою очередь, ценно с медицинской точки зрения.
Молитва возвращает человека к своей душе и открывает духовное зрение, которое позволяет открывать врата прошлого или будущего.
Как говорил протоиерей Иоанн (Миронов), «Истинная любовь – молитва. Без веры не будет любви, и значит, не будет надежды».
Обращение к Богу является одним из проводников совершенствования человека. Вышеуказанные новые поколения прав человека провозгласили право человека на совершенствование, а именно, на Божественное, духовное и нравственное совершенствование, основу которых составляет Любовь.
Божественное предназначение человечества – развиваться и совершенствоваться.
Человек, наделённый Божественными и духовно-нравственными правами, стремится к Божественному и духовно-нравственному совершенствованию, т.е. к полноте своего бытия, следовательно, к Богу.
Нравственное совершенствование происходит через исполнение человеком заповедей, изложенных в Библии, а также моральных предписаний, указанных в Коране и других Святых книгах.
Духовное совершенство – это мышление человека духовными категориями как Духовного существа.
Божественное совершенствование – мыслить как Бог-Творец, мышление категориями Бога. Наглядным примером Божественного мышления являются учения и жизнь основателей традиционных мировых религий Иисуса Христа (Сын Божий, Пророк, Великий моралист), Мухаммада (Пророк, МЕИБ), Будды и других пророков и святых.
Итак будьте совершенны,
как совершен Отец ваш Небесный» (Мф. 5:48)
Как отмечают А.А.Гусейнов, Р.Г.Апресян, «Любовь есть и божественное совершенство, и путь к нему» [10,с.84].
Божественное и духовное совершенствование постигается через Любовь, творчество и сотворчество, а также через обращение к Богу. Как указывалось выше, право на творчество и сотворчество относится к четвёртому и пятому поколению прав человека. Безусловно, что Божественное и духовное совершенствование человека не обходится без повышения знаний и мастерства, основанное на управление Божественной энергией (информацией). Примерами могут служить совершение чудес и исцелений.
Как отмечает Б.С.Братусь, «…мы, совершенствуясь духовно (а любовь – центр этого совершенства, или по слову Апостола, совокупность совершенств) начнём познавать, видеть себя и мир не «как бы сквозь тусклое стекло» и потому «Гадательно», а «лицеем к лицу» [11,с.37].
Таким образом, из изложенного видно, что молитва фактически открывает для человека неограниченные возможности по реализации его Божественных и духовно-нравственных прав и свобод.

Список литературы

1.Ивентьев С.И. Четвёртое и пятое поколение прав человека//Гуманитарные науки: сборник научных трудов. Часть II. – Караганда: Издательство КарГУ. 2010. с.47-49.
2. Ивентьев С.И. Классификация прав человека и гражданина//Казанская наука. – Казань: Изд-во Казанский Издательский Дом. № 3. 2010. с.199-203.
3.Декларация Божественных и духовно-нравственных прав и свобод человека от 23.11.2010г. [Электронный ресурс] – режим доступа: http://zhurnal.lib.ru/editors/i/iwentxew_s_i/deklarazia.shtml
4. Ивентьев С.И. Декларация Божественных и духовно-нравственных прав и свобод человека как источник права//Науковi пiдсумки/Збiрка наукових праць. – Киев: НАИРА, 2010, с.60-65.
5.Ивентьев С.И. Триединство прав человека: религия, наука и мораль//Церковь в истории и культуре России: сборник материалов Международной научной конференции. Киров (Вятка), 22-23 октября 2010г. – Киров: Изд-во ВятГГУ, 2010. с.388-389.
6.Закон Божий. – М.: Издание Московского Подворья Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, 2008. – 722 с.
7.Толковый словарь русского языка: Ок.100000 слов, терминов и фразеологических выражений/С.И.Ожегов: под ред. проф.Л.И.Скворцова – 27-е изд., испр.-М.: ООО «Издательство Оникс»: ООО «Издательство «Мир и образование», 2011. – 736 с.
8.Тихоплав В.Ю., Тихоплав Т.С. Кардинальный поворот. – СПб.: ИГ «ВЕСЬ», 2005. – 320 с.
9.Сила молитвы//АиФ Здоровье, № 17 от 23 апреля 2008г.
10. Гусейнов А.А., Апресян Р.Г. Этика: Учебник. –М.: Гардарика, 2004. – 472 с.
11.Братусь Б.С. Любовь как психологическая презентация человеческой сущности//Вопросы философии, № 12, 2009. с. 30-42.

Ивентьев Сергей Иванович
 
Vanya2012Дата: Четверг, 22.12.2011, 20:10 | Сообщение # 2
Рядовой

Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Very nice smile

тыква рецепты видео приколы про кошек
создание шаблонов документов gta samp 0.3 c
 
RiddicKДата: Суббота, 31.03.2012, 22:47 | Сообщение # 3
Рядовой

Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Как узнать в контакте кто заходил в гости на страницу?
Перичитывая десятки сайтов, не могу понять одно, можно ли узнать кто заходил в контакте на твою страницу.
Уже несколько дней потрачено на поиск подобного сервиса, но когда дело доходит до результата, то предлагают отправить СМС, хотя написано, что всё бесплатно и без СМС. Из всех просмотреных сайтов лишь один обещает бесплатно http://vkontakteuznatktozahodil.narod2.ru в контакте узнать кто заходил, но по каким - то причинам и тот не работает.
Может кто - нибудь подскажет хороший сервис, который показывает гостей в контакте?
 
ВодолейДата: Суббота, 31.03.2012, 22:58 | Сообщение # 4
Князь

Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Зайди на сайт и посмотри Статистика сайта - http://edinstvo-pravo.ru/

abrek
 
SherakДата: Воскресенье, 01.04.2012, 00:18 | Сообщение # 5
Рядовой

Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Подобные сайты не дают нужной информации. Мы также пробовали для игры вормикс в контакте скачить коды с сайта http://vormiksvkontakte.narod2.ru тута коды на вормикс, как говорилось, мол на оружие, на рубины, разные читы и баги. Но на деле - ничего не смогли выдать.
По-этому лучше самому всё делать, а не искать халявы бесплатной.

Форум у вас хороший! Надеюсь, его посетители, как и я, сами прокачивают игры, если увлекаются.
 
KrykДата: Воскресенье, 31.03.2013, 23:31 | Сообщение # 6
Рядовой

Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
- Стало скучно, и желаете себя развеселить?
- Сидите в компании друзей, и хотите поднять им настроение?
- Вы любите шутки и анекдоты?

Тогда сервис «SMS-Анекдот» для Вас!
Большая и уникальная коллекция шуток и анекдотов на все случаи жизни.
Анекдоты и шутки сделают яркими Дни Рождения, Свадьбы, Новый год, Рождество и многие другие праздники.
Поднимите настроение своим друзьям, рассказавая забавные шутки и анекдоты.

Отправляй смс с текстом АНЕКДОТ на короткий номер 7517 и получи новую шутку!

Стоимость 1 sms сообщения не превышает 4,06р
Вся информация доступна на сайте: http://www.sms-anekdot.ru
 
radistДата: Понедельник, 24.04.2017, 12:52 | Сообщение # 7
Рядовой

Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
++++ ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! +++++

ВАМ НУЖЕН АНОНИМНЫЙ ВЗЛОМ ПОЧТЫ?
ВЫ ХОТИТЕ ЧТОБЫ ХОЗЯИН ПОЧТЫ НИ О ЧЕМ НЕ УЗНАЛ?
ВАМ НУЖНЫ КАЧЕСТВЕННЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ВЗЛОМА ПОЧТЫ?
ВЫ СОМНЕВАЕТЕСЬ ЗАКАЗЫВАТЬ У КОГО ТО?


МЫ ВАМ ПОМОЖЕМ!
ЧТО МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:

  • ВЗЛОМ ПОЧТЫ БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ, ОПЛАТА ТОЛЬКО ПО ФАКТУ

  •  ВЗЛОМ ПОЧТЫ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ ПАРОЛЯ, ЖЕРТВА НИЧЕГО НЕ УЗНАЕТ

  •  МЫ ПРЕДОСТАВИМ ЛЮБЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА КАКИЕ ПОПРОСИТЕ

  •  МЫ ЛОМАЕМ АНОНИМНО, НИ КАКИХ ВАШИХ ДАННЫХ НЕ НУЖНО

  •  МЫ БЕРЕМСЯ ЗА РАБОТУ СРАЗУ КАК ТОЛЬКО ПОЛУЧАЕМ ЗАКАЗ, НЕ НУЖНО ЖДАТЬ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ

  •  ОПЛАТИТЬ МОЖНО НЕ ИМЕЯ КОШЕЛЬКА \СЧЕТА

  • КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ СВОИХ КЛИЕНТОВ ПОСЛЕ ВЫПОЛНЕННОГО ЗАКАЗА

  • ПОМОГАЮ С БЕЗОПАСНОСТЬЮ ПРИ ПРОСМОТРЕ ЧУЖИХ ПОЧТОВЫХ ЯЩИКОВ

    Код
    Mail.ru
    Yandex.ru
    Rambler.ru
    Gmail.com
    Корпоративные почтовые ящики тоже ломаем.


    НАШИ КОНТАКТЫ
    САЙТ: WWW.POCHTY.COM
    ICQ: 318-319

    =
    =
    =
    =
    =
    =
    =
    =
    =
    =
    =
    =
    =
    =
    =
    =
    =
    =
    =
  •  
    TyzikДата: Вторник, 30.05.2017, 13:07 | Сообщение # 8
    Рядовой

    Сообщений: 5
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    ++++ ВЗЛОМАЕМ - ПОЧТУ - БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ! +++++

    ПАРОЛЬ ПРИ ВЗЛОМЕ НЕ МЕНЯЕТСЯ! ЖЕРТВА НЕ УЗНАЕТ НИ ЧЕГО!
    +
    ОПЛАТА ТОЛЬКО ПОСЛЕ ВЗЛОМА!
    +
    МЫ РАБОТАЕТ ПО ФАКТУ!
    +
    БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ\БЕЗ АВАНСОВ\БЕЗ ДОПЛАТ!\
    +
    ПРЕДОСТАВИМ ЛЮБЫЕ, КАКИЕ ТОЛЬКО ХОТИТЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА!
    +


    МЫ ВЗЛАМЫВАЕМ КАК ПРОСТЫЕ ПОЧТОВЫЕ ЯЩИКИ ТАК И КОРПОРАТИВНЫЕ!!!
    АНОНИМНО! КАЧЕСТВЕННО! ГАРАНИЯ! БОНУСОМ - КОПИЯ ЯЩИКА БЕСПЛАТНО!

  • ВЗЛОМ ПОЧТЫ MAIL.RU

  •  ВЗЛОМ ПОЧТЫ YANDEX.RU

  •  ВЗЛОМ ПОЧТЫ RAMBLER.RU

  •  ВЗЛОМ ПОЧТЫ QIP.RU

  •  ВЗЛОМ ПОЧТЫ YANDEX.RU

  •  ВЗЛОМ КОРПОРАТИВНОЙ ПОЧТЫ

  • ВЗЛОМ ПОЧТЫ UKR.NET - I.UA - И ДРУГИЕ

  • ПОМОГАЮ С БЕЗОПАСНОСТЬЮ ПРИ ПРОСМОТРЕ ЧУЖИХ ПОЧТОВЫХ ЯЩИКОВ

    почтовые ящики тоже ломаем.[/code]

    НАШИ КОНТАКТЫ
    САЙТ: WWW.POCHTY.COM
    ICQ: 318-319























  • ЗАКАЗАВ НА ДРУГИХ САЙТАХ.
    НЕ ВЕРЬТЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМ В ВИДЕ ПРИСЛАНОГО ПИСЬМА С ВЗЛОМАННОГО ЯЩИКА.
    Я ВАМ ПРИШЛЮ ТАКОЕ ПИСЬМО БЕСПЛАТНО И НЕ ИМЕЯ ДОСТУП К ПОЧТОВОМУ ЯЩИКУ!




























































































  • ++++ ВЗЛОМАЕМ - ПОЧТУ - БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ! +++++

    ПАРОЛЬ ПРИ ВЗЛОМЕ НЕ МЕНЯЕТСЯ! ЖЕРТВА НЕ УЗНАЕТ НИ ЧЕГО!
    +
    ОПЛАТА ТОЛЬКО ПОСЛЕ ВЗЛОМА!
    +
    МЫ РАБОТАЕТ ПО ФАКТУ!
    +
    БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ\БЕЗ АВАНСОВ\БЕЗ ДОПЛАТ!\
    +
    ПРЕДОСТАВИМ ЛЮБЫЕ, КАКИЕ ТОЛЬКО ХОТИТЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА!
    +


    МЫ ВЗЛАМЫВАЕМ КАК ПРОСТЫЕ ПОЧТОВЫЕ ЯЩИКИ ТАК И КОРПОРАТИВНЫЕ!!!
    АНОНИМНО! КАЧЕСТВЕННО! ГАРАНИЯ! БОНУСОМ - КОПИЯ ЯЩИКА БЕСПЛАТНО!

  • ВЗЛОМ ПОЧТЫ MAIL.RU

  •  ВЗЛОМ ПОЧТЫ YANDEX.RU

  •  ВЗЛОМ ПОЧТЫ RAMBLER.RU

  •  ВЗЛОМ ПОЧТЫ QIP.RU

  •  ВЗЛОМ ПОЧТЫ YANDEX.RU

  •  ВЗЛОМ КОРПОРАТИВНОЙ ПОЧТЫ

  • ВЗЛОМ ПОЧТЫ UKR.NET - I.UA - И ДРУГИЕ

  • ПОМОГАЮ С БЕЗОПАСНОСТЬЮ ПРИ ПРОСМОТРЕ ЧУЖИХ ПОЧТОВЫХ ЯЩИКОВ

    почтовые ящики тоже ломаем.[/code]

    НАШИ КОНТАКТЫ
    САЙТ: WWW.POCHTY.COM
    ICQ: 318-319
  •  
    zika_9492Дата: Вторник, 09.11.2021, 08:53 | Сообщение # 9
    Рядовой

    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    доброе утро, спасибо за услугу @kstu.kz
     
    Форум » Права человека » Права человека в мировом значении » Право человека на обращение к Богу (Новое о правах человека)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Поиск

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 238